вторник, 28 сентября 2010 г.

Прошу совета у мамочек!

А совет касается следующей темы. В каком возрасте лучше прокалывать ушки девочке. Моей малышке скоро 2. Как-то раньше я думала, чем раньше, тем быстрее заживают ранки, не помнится боль. Но недавно услышала мысль, что прокалывание ушек малышкам - это просто дань моды. Помогите разобраться, пожалуйста.

8 комментариев:

Polevshanka комментирует...

Одна моя знакомая проколола уши дочке, когда той не было и года. Боялись, что будет дергать себя за уши, но ничего, обошлось. Ходит теперь лысая, но при серьгах.

Elenka8791 комментирует...

привет Тань
я ничего специально не изучала, но смотрю на детей и вижу, что у всех уши проколоты чуть ли не с рождения. это у мексиканцев и арабов очень распространено и никто не переживает из!за этого

Анонимный комментирует...

Совсем не давно читала похожую статью, хоть у меня и мальчик, но заинтересовалась. Суть статьи свелась к тому, что прокалывать уши надо, когда ребенок сам запросит сережки в ушки. Но ребенку надо объяснить, что будет больно.
Мне кажется что раннее прокалывание глупо, ребенок все равно не оценит, это лишь прихоть родителей.

Unknown комментирует...

Спасибо, девочки, будем думать:)

Ukka комментирует...

Мы прокололи ровнов 2 года)Она сама постоянно меня просила)))Давай мне тоже сережки))Я ей объясняла,что пистолетом проколят ушко..придется потерпеть,но она все равно настаивала на своем(!)Хочу как у мамы и все!Пришли в салон красоты,сам процессзанял 3 сек.Зато восторгу потом было!!!Единственное,это первые два дня ушко побаливало, и она не давалась его обрабатывать.Но 2 дня прошли и все стало нормально)))

marina @ My Busy Children комментирует...

я знаю что если моим проколоть, то они будут без конца сережки трогать, тянуть, и пытаться с сережками поиграть. Поэтому будем ждать пока сами не попросят

Настасья комментирует...

Согласна с Олесей.
Я себя помню (лет 12-13 было) за проколотые уши готова была выдержать муки :))) а было не больнее укола. Зато дальнейший уход за дырочками был вполне осознанным :)

Bazena комментирует...

cтаршей я уши не прокалывала,думала годикам к трем проколим.ан нет.пришли на процедуру, а она не дала даже обработать мочку уха.младшей буду прокалывать в год-полтора.