понедельник, 13 декабря 2010 г.

Готовимся к Новому году- Украшаем дом!

Вот и  меня подхватила волна новогоднего настроения. вчера, приехав домой мы с дочей первым делом стали украшать свою комнату.Честно сказать, тянули с украшалками до последнего, так как искренне надеялись, что уже в этом году украшать будем квартиру, а не комнату в общаге. Но, наверное, наши строители, УКС, исполком и все остальные инстанции этого не очень хотели, поэтому все так, как есть... Ну да ладно.
Из обычной оберточной бумаги, ленточек, шариков, носочков и варежек у нас получился вот такой календарь:
 Календарь - не совсем адвент, так как кулечков мало, циферок нет,но по конфетке Дедушка Мороз нам в кулечек подкладывает, напоминая, что скоро праздник. Пусть это будет наша новая новогодняя традиция в предверии Нового года- вешать календарь, доставать конфетки и настраиваться на праздничное настроение:)А еще Лизка помогла мне склеивать   и подвешивать кармашки и носочки:
 Под календарем - мой "позор" - неоформленные фото в файлах. все руки не дохдят:) Фото поближе:


 Это носок для нашего папы. Он очень обрадовался, когда увидел, надеется, что подарок ему Дедушка Мороз  принесет такой же большой , как и носок.
 Не знаю, подойдет ли мой календарь по задание от магазина СкрапИдеи, но если не подойдет, то пусть организаторы просто вычеркнут его. А еще так как на создание календаря-гирлянды меня вдохновила дочка попробую еще поучавствовать в заданииот  Scrap Time генеральная уборка в детской. А еще попробую принять участие в Фестивале "Новогодние декорации", который организует Светлана в своем блоге Многодетной мамочки и Друзья Бабочки Яночки.
А это мой текущий и уже почти завершенный "проект" - жилетка самой себе. надеюсь в ближайшие дни ее закончить.:

5 комментариев:

Lili4ka комментирует...

Замечательная идея. Не дорого, но со вкусом. Мне очень понравилось.

Аня Толстая комментирует...

Как трогательно смотрятся детские носочки с варежками и даже про папу не забыли.
Молодцы.

Unknown комментирует...

:) папа особенно обрадовался, когда мы его новые носки распотрошили:) А доча смотрит и говорит, туда дед Мороз папе положит конфету:)

Светлана ММ комментирует...

Да, здорово вы придумали! Так просто для выполнения!
Я включила вас в список участников фестиваля:
http://manykids.ladyblogs.ru/2010/12/09/novogodnie-dekoracii-raboty-uchastnikov-dlya-festivalya/

kotopolhandmade комментирует...

Очень симпатично. А папины носки очень потешно сморятся среди детских вещичек :-) Спасибо за участие в челлендже, всегда рады видеть в Scrap Time.