пятница, 14 января 2011 г.

Посвящение в рыцари сердца

Возникла у меня однажды такая мысль: раньше мужчин посвящали в рыцари, это свидетельствовало о мужестве, уважении, чести и прочих важных вещей. После этого рыцари выбирали себе Даму сердца, посвящали ей стихи, дарили подарки ( я надеюсь:)), воспевали ее в песнях... Сейчас многие жалуются, что мужик нынче пошел не тот. Все незамужние подруги плучутся, что хороших и мужественных уже разбрали, остались либо нетрадиционные, либо мамкины ссыночки, либо женоподобные нытики и т.д.( классификация не моя:)). Так вот подумала я, а почему бы на этих самых мужчин не перевесить часть ответственности за себя, за ваше/ наше общее чувство, за отношения. Можно просто сказать об этом: "Все, милый, теперь ты за все отвечаешь, а я слабая, мне только букеты цветов поднимать можно!". А можно оформить эти самые слова в "красивую оболочку" и провести таинственный обряд Посвящения мужчины в рыцари своего сердца. гарантий нет, конечно, никаких, но шанс остается, что после этого таинства мужчина  будет носить вас на руках, посвящать стихи, петь серенады, дарить цветы и норковые шубки:)))
Не буду описывать, как это делала я в подробностях, могу только в общем задумку рассказать. Честно говоря, больше времени в этом процессе сама подготовка занимает:)
В комнате важно очень романтическую обстановку создать:свечи, благовония там всякие, тут волю фантазии можно дать. Я свечи маленькие расставляла по всей комнате, а на полу из них же сделать фигуру сердца. Внутри этого сердца в рыцари и принимать будем:)
Важный момент: Тяжелых доспехов и меча не надо ( здесь, наверное, вообще чем меньше "Доспехов", тем лучше:)).

Еще  момент: ваш внешний вид. К обряду надо как следует подготовиться:)))

Можно еще подготовить к этому случаю бутылочку вина или шампанского с шоколадом или фруктами.
Когда ваш мужчина в комнату будет заходить, завяжите ему глаза, введите в круг, поставьте на колено (когда еще такое удовольствие предоставится). Дальше как сфантазируете: можете сказать о своей к нему любви и о доверии ему самого дорого - себя и своего сердца, можно поцелуями в щечки и носик ( типо движения меча: два плеча и голова) само посвящение провести... Ну а уже после посвящения .... действуйте, как подскажет ваша фантазия, душа и тело:)))))))))))

4 комментария:

Соколов Матвей комментирует...

Да, очень правильные мысли. Делегирование обязанностей очень даже помогает и в семейной жизни тоже.

Татьяна Иванко комментирует...

Татьяна, спасибо большое! Это я просила про посвящение рассказать. Очень кстати, ведь впереди 14 февраля!

Яна комментирует...

интересно, после 9 лет совместной жизни еще не поздно?

Unknown комментирует...

Думаю, никогда не поздно. Мы уже 5 прожили в браке, а еще 4 до брака, и мне очень не хватает таких моментов. Они как-то чувства возрождают, новое приносят в отношения.